
Активисты высадили в Заманкуле 70 тысяч саженцев красного дуба. Как отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии республики Казбек Доев, акция «Сохраним лес» проходит по всей стране. В этом году лесоводы Северной Осетии наметили высадить 280 тысяч саженцев дуба красного, ясеня, клена на площади 71,8 га.
«Саженцы высаживали на дистанции одно от другого, соблюдая все меры предосторожности во время пандемии. Мы благодарим всех добровольцев за участие в лесовосстановительной кампании «Сохраним лес». Мы рады, что каждый год к нам подключаются новые организации. Спасибо за такое неравнодушие к лесу и проявленный энтузиазм», — отметил Доев.
Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 26 августа на Камчатке. Ознакомиться с локациями и зарегистрироваться на высадки можно на официальном сайте – сохранимлес.рф.
Акция организована Минприроды России, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ».