Северная Осетия в числе субъектов РФ с надлежащим качеством управления региональным бюджетом

По данным Минфина РФ, Северная Осетия по итогам 2020 года попала в список регионов с надлежащим качеством исполнения регионального бюджета. 

Также свое положение в рейтинге улучшили Курганская, Кемеровская и Костромская области, Дагестан, Чукотка. Всего — 44 субъекта РФ. Лучшими признаны 24 региона.

Хуже всех региональными бюджетами, как следует из выводов Минфина РФ, распоряжаются в 17 регионах страны: в Еврейской автономной, Магаданской, Орловской, Псковской, Тамбовской, Томской, Ульяновской, Свердловской и Ярославской областях, в Хабаровском и Пермском краях, Ингушетии, Калмыкии, Мордовии, Тыве, Хакасии и Удмуртии.

Регионы, оказавшиеся в красной зоне, нарушили условия соглашений с Минфином по предоставлению бюджетных кредитов. Исключение составляет Мордовия.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс