
В интервью информационному порталу “Ossetia News” депутат Госдумы Зураб Макиев пообещал раскрыть подробности дела Гагиева после завершения следствия.
“Следствие по делу еще не закончено, поэтому рассказывать какие-то подробные детали, я считаю, преждевременно. Позже я обязательно все расскажу с именами, фамилиями, паролями, явками”, — сказал он.
Макиев напомнил, что еще в 2017 году обратился в правоохранительные органы по факту вымогательства со стороны Аслана Гагиева по собственной инициативе. Тогда была проведена очная ставка. У следствия вопросов к депутату не оказалось.
“Я инициативно пришел и попросил провести со мной допрос, очные ставки. Я прошел допрос и очную ставку и с ним, и с членами его преступной группировки. Со стороны следствия нет вопросов, это все пройденный этап. Сейчас идет информационная атака. Получается, что следственные мероприятия прошли, а он не добился того итога, который ему нужен был. Вот у него сейчас эта агония продолжается”, — сказал он.
Депутат также попросил группу предпринимателей перестать финансировать Аслана Гагиева и его адвокатов.
“Я бы хотел обратиться к предпринимателям, которые считают, что обладают общественной поддержкой, перестать платить ему и его адвокатам деньги. Таких, как он надо обесточить. Я считаю, что это проявление трусости перед этим убийцей. Надо думать о том, что завтра к тем людям, которые ему платят, обязательно возникнут вопросы у правоохранительных органов, и они будут обоснованными”, — сказал Макиев.
Ранее в соцсетях распространилось видео из ростовского зала суда, на котором Аслан Гагиев признался, что убил бывшего мэра Владикавказа Казбека Пагиева по заказу депутата Госдумы Зураба Макиева.