
Коллегия присяжных заседателей Верховного суда республики вынесла единодушный обвинительный вердикт в отношении 43-летнего жителя Владикавказа, который застрелил семейную пару, оставив сиротой малолетнюю девочку, сообщает пресс-служба прокуратуры.
В информации ведомства уточняется, что гособвинителем доказано, что, не желая возвращать компаньону по бизнесу 320 тыс. рублей, подсудимый решил убить заёмщика и избавиться от долга.
В частности установлено, что подсудимый приехал домой к убитому и после непродолжительной ссоры дважды выстрелил в оппонента. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Чтобы избавиться от свидетелей, обвиняемый хладнокровно застрелил супругу потерпевшего, выбежавшую из дома на звуки стрельбы.
После совершенного преступления, убийца скрылся.
«В судебном заседании подсудимый отрицал вину, однако участвующий в деле государственный обвинитель представил суду убедительные доказательства, изобличающие его в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений, а также с целью скрыть другое преступление)»,- добавили в прокуратуре.
Присяжные заседатели единодушно признали виновного не заслуживающим снисхождения. На основании обвинительного вердикта суд определит убийце меру наказания.
krilyatv.ru