Руководителя одного из отраслевых профсоюзов Северной Осетии заподозрили в махинациях на 400 тыс. рублей

Подозреваемый получал командировочные расходы в двойном размере, а разницу в 370 тыс. рублей положил в карман, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.

«Сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по Владикавказу установили, что 65-летний руководитель из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения способствовал систематическому неоднократному хищению денежных средств, выделяемых на командировочные расходы. Глава профсоюза в течение года четыре раза направлялся в различные субъекты РФ для участия в съездах региональных организаций. Все командировки были оплачены центральным фондом. Однако управляющий филиалом отдавал распоряжения в адрес материально-ответственного работника и получал из кассы денежные средства на уже оплаченные вышестоящей организацией расходы», — говорится в сообщении.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

«Расследование продолжается. Проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности», — говорится в сообщении.

Ранее ТГ-канал Mash Gor сообщал, что подозреваемым является председатель республиканского профсоюза работников образования Таймураз Тезиев.

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс