
Пятеро жителей Северной Осетии украли 2 тонны меди с пункта приема металла в селении Михайловское. По словам владельца базы, также похищены ноутбук, телевизор, видеорегистратор и другие ценные вещи. Потерпевший оценил ущерб на сумму в 1,5 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба МВД республики, злоумышленники на грузовой автомашине заехали на территорию неохраняемого объекта и с помощью погрузчика похитили мешки с медью. Затем правонарушители на этом же устройстве поднялись к окну офиса, открыли его и попав внутрь помещения, забрали еще ноутбук и телевизор. Цветной металл был продан скупщику из Пятигорска.
Подозреваемые в возрасте от 20 до 32 лет были задержаны и дали признательные показания. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.