
В Северной Осетии задержан ранее неоднократно судимый 24-летний местный житель. Он подозревается в совершении кражи ювелирных изделий из домовладения.
Полицейские установили, что молодой человек проник в домовладение, расположенное по улице Пчеловодная. Он вскрыл окно через открытую форточку и похитил все золотые изделия. Потерпевший рассказал, что в тот момент находился в огороде и ничего не слышал. Вернувшись в дом, хозяин заметил следы взлома. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.
Подозреваемый пояснил, что сдал похищенные золотые изделия в ломбард за 22 тысячи рублей. На вырученные денежные средства он приобрел билет на автобус до Москвы.
Скрыться ему не удалось. Оперуполномоченные передали ориентировку коллегам и задержали подозреваемого в Ростове-на-Дону. Молодой человек дал признательные показания. В настоящий момент он помещен в ИВС.