
С заявлением в полицию обратился пожилой мужчина. Пенсионер сообщил, что у него из квартиры по ул. Кесаева похитили пакет с деньгами, который он оставлял в прикроватной тумбочке. Потерпевший — инвалид, самостоятельно передвигаться не может.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили круг общения пенсионера. Под подозрение попала женщина, которая работала у пожилого мужчины сиделкой.
По полученной информации полицейские установили личность подозреваемой и задержали ее. Злоумышленницей оказалась ранее судимая местная жительница, которая, воспользовавшись беспомощностью пенсионера, похитила накопленные им сбережения в размере 450 тысяч рублей в тот момент, когда мужчина спал.
Задержанная дала признательные показания и пояснила, что потратила все денежные средства на личные нужды. По факту кражи возбуждено уголовное дело.