
В Дежурную часть отдела полиции №2 поступило заявление от сотрудника студии кинохроники, который сообщил, что неизвестный проник на территорию организации и совершил кражу имущества.
Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и свидетелей кражи. Вскоре полицейские определили круг лиц возможных причастных к совершению преступления. Под подозрение попал ранее судимый 37-летний местный житель.
Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в здание неохраняемой студии через окно и похитил все, что представляло ценность: кинооборудование и автозапчасти. Часть похищенного имущества мужчина продал, а деньги потратил на собственные нужды. Остальная часть изъята полицейскими и в скором времени будет возвращена законному владельцу.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.
Следственным отделом ОП №2 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Пресс-служба МВД Северной Осетии