
За два года на улицах Владикавказа было совершено 251 преступление. Несмотря на высокий уровень раскрываемости, их количество неуклонно растёт. Об этом сообщил заместителем министра внутренних дел по республике Дмитрий Гутыря в ходе встречи с главой АМС города Борисом Албеговым.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, выходом из сложившейся ситуации представитель ведомства считает установку дополнительных камер фото- и видеофиксации по всему периметру города. В том числе, заместитель министра предложил ещё на этапе проектирования домов учитывать в техническом задании обязательную установку уличных и дворовых камер наблюдения:
«Все эти меры позволят обеспечить не только антитеррористическую безопасность, но предотвратить имущественные преступления и преступления против личности: кражи, угоны машин, побои. Также мы предлагаем установить видеокамеры в уже существующих дворах с помощью ТСЖ и УК», — сказал Гутыря.
Начальник отдела информатизации и защиты информации АМС Сослан Бериев, в свою очередь, рассказал, что в настоящее время на улицах Владикавказа установлена 51 камера фото и видеофиксации, данные с которых поступают и в АМС, и УВД по Владикавказу. Представителями МВД был также предоставлен список мест, где вероятность совершения преступлений наиболее высока и для предотвращения правонарушений, в первоочередном порядке требуется установка камер видеонаблюдения.
15 регион