
Житель Владикавказа перевел интернет-мошенникам 200 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД Северной Осетии.
По информации ведомства, двоюродный брат потерпевшего разместил на популярном Интернет-сайте объявление о продаже дома. Вскоре нашлась покупательница, которая представилась Зоей из Азербайджана. Неизвестная попросила снять объявление с сайта и пообещала перевести залог в размере 200 тысяч рублей. Поскольку у собственника дома не было банковской карты, он попросил своего брата созвониться с покупателями и договориться о переводе денежных средств.
«59-летний потерпевший проследовал к ближайшему банкомату и под диктовку звонивших снял с банковской карты 200 тысяч рублей и перевел сумму в несколько этапов на другие счета. Ему объяснили, что все деньги вскоре вернутся к нему общей суммой», – говорится в сообщении.
Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».