
Северо-Осетинский государственный академический театр им. В. Тхапсаева представит республику на Международном фестивале адыго-абхазских театров «Кавказский меловой круг» в Майкопе. Творческий коллектив покажет на форуме свой премьерный спектакль «Богатая женщина» по пьесе азербайджанского драматурга Али Амерли.
Специально для постановки комедии во Владикавказ пригласили главного режиссера Азербайджанского государственного театра юного зрителя Бахрама Османова.
Еще одним участником фестиваля станет Юго-Осетинский государственный драматический театр им. К. Хетагурова со спектаклем «Антигона». Всего форум соберет свыше 10 коллективов.
«Кавказский меловой круг» проходит в Адыгее с 2005 года. В этом году впервые в его рамках пройдут Лаборатории по драматургии и сценографии с участием специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга.