Филиал Пушкинского музея может переехать в здание бывшей Ольгинской школы

Накануне глава Северной Осетии Сергей Меняйло провел встречу с директором музея Елизаветой Лихачёвой. Об этом он сообщил в своем ТГ-канале.

«Московские коллеги готовы отреставрировать здание за счёт собственных средств и создать здесь современное, соответствующее новейшим музейным требованиям, пространство», — написал глава.

Он добавил, что республика окажет необходимую поддержку. Меняйло выразил надежду, что на новой площадке будет больше возможностей организовывать выставки, включающие и произведения из коллекции Пушкинского музея.

Отметим, что сейчас Северо-Кавказский филиал государственного музея изобразительных искусств имени Александра Пушкина находится на ул. Никитина, 22.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс