
В Милане прошло уникальное модное событие «RUSSIAN FASHION DISPLAY» с участием моделей из Владикавказа. Девушки впервые стали участницами одного из главных подиумов Италии.
«Для нас большая честь принимать участие в столь масштабном международном показе моды. Это большие перспективы и развитие для детей и молодежи Осетии в сфере fashion — индустрии, моделинга и дизайна одежды. Чем шире круг наблюдений, тем больше возможности и идей. Общение, новые знакомства, интересные предложения и проекты, обмен опытом с единомышленниками, а самое главное — положительные эмоции», — сказала директор «ALMAST models».
Мероприятие прошло 16 ноября в самом центре Милана в современном выставочном центре «LA STAMPERIA MILANO». Гостями показа стали известные итальянские байеры, дизайнеры, модели, и просто ценители прекрасного. Среди участников показа были популярные российские дизайнеры — Мария Рыбакова, представляющая бренд «Maria Rybakova», Екатерина Андержанова с брендом «Katya Ander», Галина Шурыгина с «SHAG-BRAND» и многие другие.
Теперь 26 ноября воспитанницы школы моделей примут участие в показе детских брендов в рамках ежегодной премии «Супер Мамы» в Москве, в январе примут участие в модном показе в Нальчике.
Весной 2020 года коллектив примет участие в неделях моды в Москве с показом коллекций местных дизайнеров.