
Студия мультипликации «Кадрик» стала обладателем гранта форума «Балтийский артек», который проходил в Калининградской области. По словам руководителя студии Аланы Гадзацевой, она представляла проект на смене «Молодые учителя» как педагог допобразования.
Всего на всероссийском конкурсе молодежных проектов было представлено 294 работы, из которых выиграли только 30. В Северную Осетию грант в размере 100 тыс. рублей увезла Гадзацева. Средства пойдут на приобретение необходимой техники для мультипликационной студии.
«Я и в дальнейшем собираюсь искать возможности и конкурсы, чтобы как-то расширять возможности студии. Также я собираюсь более активно работать в проведении открытых мастер-классов», — сказала Гадзацева.
Сейчас в «Кадрике» занимается семеро детей. С сентября в студию будет набираться новая группа ребят школьного возраста.
15 регион