
В с. Эльхотово построят культурный центр. Об этом стало известно на встрече, которую Вячеслав Битаров провел с жителями Кировского района. По словам врио главы, сейчас дети занимаются творчеством в неприспособленном помещении. Битаров также сообщил, что до конца года в Эльхотово достроят детский сад на 120 мест.
На встрече люди задавали вопросы, касающиеся и качества дорог, проблем водоснабжения и транспорта. Так стало известно, что в Эльхотово вновь вернут остановку поезда, а решить проблему с водой возможно открыв новую скважину, сообщил глава администрации района Казбек Батяев. Вячеслав Битаров также сообщил, что республиканская власть будет инвестировать средства в предприятия по переработке фруктов и овощей. Для местных аграриев вопрос реализации продукции как раз стоит остро.
Врио главы республики встретился и с жителями Карджина. В селе страдают от нехватки воды. Эту проблему удастся решить уже в следующем году, благодаря включению объекта в программу развития сельских территорий. Ремонт дорог пообещали завершить к концу года, село получит на это дополнительное финансирование.
Сложнее со зданием Дома культуры. Его начали строить несколько лет назад, но так и не завершили. Руководство района намерено добиваться включения объекта в федеральную программу, но это произойдет не раньше чем в 2018 году. Жителей волнует отсутствие уличного освещения, а также земельные проблемы и аварийное состояние амбулатории.