
Произведения современных российских и зарубежных художников об Осетии представят на выставке “Искусственный обзор” во Владикавказе, сообщает пресс-служба Минкульта республики.
“Выставочный проект «Искусственный обзор» представляет собой своеобразный гайд по Осетии, составленный по структуре привычного туристического путеводителя. Разделы, повествующие об истории, природе, культуре, человеке образованы из произведений, созданных в разное время зарубежными и российскими современными художниками об Осетии и для Осетии”, — говорится в сообщении.
В экспозиции будут представлены работы Апанди Магомедова (Россия, Махачкала), Ибрагимхалила Супьянова (Россия, Махачкала), Михаила Гулина (Беларусь, Минск), Стаса Харина (Россия, Владикавказ), Бруниво Бутарелли (Италия, Казальмаджоре), Владимира Мигачева (Россия, Краснодар) и других художников.
Посетители увидят фрагменты из проектов Северо-Кавказского филиала Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина «З.А.Г.С. Зарисовки. Анимация. Горцы. Свадьба.» и «Владей Кавказом!»
Отметим, что выставка пройдет в Северо-Кавказском филиале Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина с 26 ноября по 13 декабря.