
На сцене Русского театра с 18 по 24 июня пройдут показы пяти разноплановых спектаклей известного московского Театра на Трубной. Это «Тетка Чарлея», «Чужой ребенок», «Однажды», «Безумные влюбленные» и «Семейный шкаф и его обитатели».
«Сотрудничество с известными драматургами и режиссерами, постоянный поиск интересных для зрителей постановок снискали Театру на Трубной заслуженную славу прогрессивного театра», — отметили в минкультуры Северной Осетии.
Среди авторов пьес много узнаваемых имен — Евгений Гришковец, Евгений Водолазкин, Михаил Барщевский, Екатерина Кретова, Ольга Погодина-Кузмина, Александр Углов.
С театром сотрудничают Роман Самгин, Александр Созонов, Алина Кушим и другие известные и начинающие режиссеры.
Сегодня в спектаклях заняты всеми известные артисты — Елена Проклова, Татьяна Веденеева, Вадим Колганов, Роза Хайруллина, Владимир Шульга, Екатерина Олькина и др.
Художественный руководитель театра — заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Астрахан.
Отметим, что гастроли будут проходить в рамках федеральной программы «Большие гастроли» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану министерства культуры РФ. Программа реализуется ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ».






