Мальчик, получивший травмы от разрыва петард, лишился левой кисти

Он поступил в РДКБ с взрывными травмами кистей рук накануне. Сообщалось, что ребенок поместил петарды в металлическую банку после чего поджег их. Пиротехнические изделия взорвались у него в руках.

Как сообщили в минздраве республики, сохранить кисть левой руки, к сожалению, не представлялось возможным из-за характера повреждений. Удалось сохранить два пальца правой руки. Вследствие травмы большая кровопотеря, множественные оскольчатые раны тела. В настоящий момент ребенок находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии, врачи продолжают бороться за его жизнь.

«Экстренное оперативное вмешательство осуществлялось 4 медицинскими бригадами РДКБ в составе травматологов, хирургов и урологов, также потребовалось участие сосудистого хирурга Республиканской клинической больницы», — говорится в сообщении.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс