Пациента РКБ, которому впервые в истории учреждения провели пересадку почки, выписали из больницы

Его жизни ничего не угрожает. На фоне заболевания сахарным диабетом у Олега Кокаева развилась почечная недостаточность, сообщает ГТРК «Алания».

По словам врачей, случай был крайне тяжелым. Донором стала мать пациента. Команда хирургов РКБ долго шла к реализации этой сложнейшей операции. Она состоялась в марте и прошла успешно.

Пациент пробыл в больнице на восстановлении около двух месяцев, а уже сегодня во дворе РКБ он посадил дерево. Это инициатива министра здравоохранения Астана Митциева. Теперь после каждой успешной трансплантации на территории больницы будут высаживать деревья.

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс