
Его жизни ничего не угрожает. На фоне заболевания сахарным диабетом у Олега Кокаева развилась почечная недостаточность, сообщает ГТРК «Алания».
По словам врачей, случай был крайне тяжелым. Донором стала мать пациента. Команда хирургов РКБ долго шла к реализации этой сложнейшей операции. Она состоялась в марте и прошла успешно.
Пациент пробыл в больнице на восстановлении около двух месяцев, а уже сегодня во дворе РКБ он посадил дерево. Это инициатива министра здравоохранения Астана Митциева. Теперь после каждой успешной трансплантации на территории больницы будут высаживать деревья.
Абон; фото: скриншот видео ГТРК «Алания»






