
Почти 260 тысяч жителей Северной Осетии сделали прививки от гриппа. Об этом сообщили в республиканском министерстве здравоохранения.
Больше половины вакцинированных людей – дети, их более 156 тысяч.
«Среди взрослых прививки сделали 102,5 тысячи человек. Общее количество вакцинированных составило 259 024 человека», — отметили в ведомстве.
По словам специалистов, первая партия вакцины, поступившая в Северную Осетию, была применена полностью. Вторая партия поступила лишь в начале ноября, в нее вошли 100 тысяч доз взрослой вакцины и более 62 тысяч доз детской.
Добавим, в 2020 году в Северной Осетии от гриппа планируют привить 60% населения, это около 418 тысяч человек. Прививки могут сделать все желающие, для этого нужно лишь обратиться к участковому терапевту. В первую очередь прививки необходимо сделать людям из группы риска – работникам сфер здравоохранения и образования, школьникам, воспитанникам детских садов, людям старше 60 лет, гражданам с хроническими заболеваниями и другим.