
Плановая медицинская помощь в 7-й поликлинике оказывается в штатном режиме, а служба неотложной помощи работает круглосуточно. Об этом сообщила заместитель главного врача медучреждения Алла Тамаева.
Изменился порядок госпитализации. Перед направлением в стационар пациент обязан сдать тест на коронавирус. Он должен быть отрицательным.
В ближайшие дни в поликлинику поступит третья партия вакцины от сезонного гриппа. Сейчас она как никогда актуальна. По словам Аллы Тамаевой, в сезон гриппа и ОРВИ велика вероятность заражения микст инфекцией, которая переносится тяжелей.
Как было отмечено, нехватки лекарств в поликлинике нет. Пациенты, которые находятся на домашнем лечении с легкой или среднетяжелой формой заболевания, получают препараты своевременно.