Российский препарат от COVID-19 может вызывать «внезапный бег» или падение

Препарат «Фавипиравир», используемый в России при лечении пациентов с COVID-19, может привести к неспецифическим моторным нарушениям, способным вызвать падение, сообщают «Известия».

О моторных нарушениях говорится в заключении Японского агентства по лекарственным средствам, пересмотревшего инструкцию к японскому препарату «Авиган» с действующим веществом фавипиравир. В заключении агентства также сказано, что среди других побочных эффектов — внезапный бег.

При этом в минздраве России сообщили, что «случаев серьезных нежелательных побочных реакций на применение препаратов в нашей стране не зафиксировано», а российские препараты на базе фавипиравира доказали свою безопасность и эффективность.

Опрос

Вы бы предпочли, чтобы скульптуру Коста Владимира Соскиева:
Загрузка ... Загрузка ...
Архив
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
25262728   
       
   1234
262728    
       
  12345
2728     
       
 123456
78910111213
282930    
       
   1234
       
  12345
27282930   
       
      1
3031     
29      
       
     12
3456789
10111213141516
31      
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
Комментарии для сайта Cackle