
В ходе посещения Моздокского района глава Северной Осетии пообщался с врачами районной поликлиники.
При посещении поликлиники Глава республики осведомился уровнем заработной платы врачей. Как стало известно в ходе беседы, если в конце прошлого года ее усредненный показатель составлял 23 тысяч рублей, то в первом квартале 2018 года – уже 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
— Мы будем изыскивать новые бюджетные возможности для того, чтобы заработная плата врачей повышалась, — пообещал медицинским работниками Вячеслав Битаров.
В сопровождении министра здравоохранения Михаила Ратманова и руководства учреждения Вячеслав Битаров осмотрел недавно заработавший филиал республиканского онкологического диспансера.
Идея открытия филиала состояла в том, чтобы сделать доступной для жителей Моздока квалифицированную медицинскую помощь. Теперь больным уже не придется выезжать во Владикавказ – процедуры химиотерапии можно будет проводить в Моздоке в условиях дневного и круглосуточного стационара. В поликлинике уже развернуты две койки для так называемых «не тяжелых» больных.
Градус Осетии