
В СОГУ начался отбор на открытый образовательный интенсив по проектному обучению «Будущее близко», на котором студенты смогут представить свои проекты по цифровой экономике ведущим компаниям страны и региона, сообщает пресс-служба университета.
Отмечается, что партнером СОГУ выступит первый в России университет, обеспечивающий профессиональное развитие студентов в цифровой экономике — университет национальной технологической инициативы (НТИ) «20.35».
«Мы хотим включить в работу каждого мотивированного студента Северной Осетии. Поэтому интенсив будет открытым для участия. Это отличная возможность научиться работать с категорией «будущего», запускать новые проекты, основанные на прорывных технологиях», – сказал Алан Огоев.
Студенты будут учиться у ведущих российских экспертов. Участники разделятся на проектные команды и получат возможность разрабатывать свои идеи в лучших лабораториях университета и на реальном производстве. Наиболее успешные разработки могут получить финансирование от компаний-партнеров.
Чтобы стать участником образовательного интенсива, необходимо зарегистрироваться на leader-id.ru и пройти индивидуальный отбор на платформе университета «20.35».