
Летняя математическая школа для учителей пройдет в Северной Осетии с 19 по 24 июля 2021 года в рамках XI летнего Международного математического научно-образовательного форума. Об этом ТАСС сообщила ученый секретарь Владикавказского научного центра (ВНЦ) РАН Вера Абатурова, на базе которого пройдет мероприятие.
«Математическая школа — это уникальная площадка для учителей математики средних образовательных школ, гимназий, лицеев, а также педагогов центров дополнительного образования и других образовательных организаций. Мероприятие проводится для содействия в повышении квалификации учителей математики, ознакомление учителей с современными образовательными технологиями и научными результатами в области дидактики математики, привлечение учителей к инновационной научно — методической деятельности», — сказала Абатурова.
В рамках летней математической школы состоятся лекции, семинары, мастер — классы, дискуссии и консультации по развитию профессиональных компетенций учителей математики. Также в программе предусмотрены выступления учителей с представлением собственных методических разработок.
В качестве лекторов школы выступят специалисты в области теории и методики обучения математике и информатике, авторы учебно — методических пособий, преподаватели вузов, сотрудники научных организаций.
В мероприятии смогут принять участие не только учителя республики, но и других регионов.