
Во Владикавказе до 2020 года построят две школы. Учебные учреждения будут рассчитаны на 1100 и 550 мест. Об этом сообщила министр образования и науки Северной Осетии Ирина Азимова на коллеги ведомства по итогам 2017 года. Новые школы построят в 2018-2020 годах в 19 микрорайоне и 31-32 микрорайонах Владикавказа.
По словам Ирины Азимовой, строительство этих объектов станет продолжением модернизации школьной инфраструктуры. Она также рассказала, что в этом году в эксплуатацию была введена новая школа в селении Сурх-Дигора на 360 мест. Учебное учреждение было построено взамен аварийного здания старой школы. На строительство было направлено более 190 млн. рублей из федерального и республиканского бюджетов. Новая школа оснащена современным оборудованием в соответствии с требованиями образовательных стандартов.
В 2017 году было также начато строительство еще одной школы на 360 мест в селении Эльхотово. Учебное учреждение будет ведено в эксплуатацию взамен ветхого здания школы №3. В 2018 году планируется завершить ремонтно-строительные работы школы №27 во Владикавказе. Реконструкция ведется в рамках программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ». Капитальный ремонт в 2017 году был проведен в шести спортивных залах пяти школ. Их оснастили современным спортивным инвентарем и оборудованием.
15 регион