
Портал «Депутат.клуб» представил рейтинг качества работы народных избранников за май-июль 2022 года.
Депутаты от Северной Осетии не только не вошли в топ-50 рейтинга, но и намного ухудшили свои прежние позиции.
Так, «единоросс» Зураб Макиев с 195 опустился на 204 место, его сопартиец Артур Таймазов — с 248 на 266 место, «коммунисты» Казбек Тайсаев — с 124 на 292 место, Роберт Кочиев — с 383 на 431 место, Виктор Соболев — с 332 на 381 место.
В тройку лидеров вошли глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн («Единая Россия»), председатель комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) и вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова («Единая Россия»).
Напомним, интегральный рейтинг полезности депутатов Госдумы складывается из четырех составляющих. Это индекс медийности, индекс работы в регионе (составляют эксперты), индекс активности в Госдуме и результаты народного голосования на сайте «Депутат клуб». Из суммы этих показателей формируется итоговый коэффициент полезности депутатов.