
Северо-Осетинское республиканское отделение КПРФ получило три депутатских мандата в новый созыв Государственной думы, сообщила член фракции КПРФ, депутат республиканского парламента Елена Князева.
«Трое коммунистов, стоящие на учете в нашей республиканской организации, взяли мандаты депутатов Госдумы. Это Казбек Тайсаев, проходивший по главному списку, Роберт Кочиев, являвшийся до сегодняшнего дня депутатом парламента, а также Виктор Соболев, который в 2003-2006 годах был командующим 58-армией», – сказала она.
Елена Князева также отметила, что КПРФ не признает итоги голосования, поскольку «выборы были тотально сфабрикованы».
«На каждом участке были вбросы, карусели. В нашей республике коммунистам намерено не отдали голоса. На прошлых выборах в Госдуму мы получили 23%, сейчас нам соизволили отдать 11% голосов. Мы зафиксировали все нарушения, а 307-й участок вообще признали недействительным. Там наглым образом через КОИБы проводили бюллетени. Мы не признаем итоги голосования. Для этого у нас есть все доказательства», – добавила она.