
Руководство республики решает вопрос доставки в Тулу родственников пострадавших в ДТП пассажиров автобуса «Владикавказ-Москва». Об этом сообщил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Ситуация, связанная с аварией, взята под его личный контроль.
«Все, что нужно для спасения людей, будет нами предпринято, сейчас в полном объеме оказывается необходимая поддержка. Мы благодарны коллегам из Тульской области за своевременную квалифицированную помощь. Решается вопрос доставки туда родственников пострадавших. И, конечно, важно выяснить обстоятельства случившегося», – заявил руководитель республики.
Напомним, владикавказский пассажирский автобус, направлявшийся в Москву, попал в ДТП в Узловском районе Тульской области. Авария произошла на 220 километре трасы М-4. По предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением, вылетел в правый кювет и опрокинулся на бок. По данным МЧС Северной Осетии, в автобусе находилось 15 человек, в том числе два водителя. 11 из них с различными травами госпитализированы в травматологический центр ЦРБ г. Узловая. Один пострадавший направлен в областную клиническую больницу г. Тулы.
По информации министерства здравоохранения Северной Осетии, пассажиры автобуса доставлены в медучреждения с травмами разной степени тяжести, в основном, это черепно-мозговые, ушибы грудной клетки, переломы ребер.
15 Регион