
Факт мошенничества задокументирован сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Владикавказу совместно с коллегами из республиканского УФСБ.
Установлено, что злоумышленник, являясь ранее директором региональной общественной спортивной организации, занимался изготовлением документов на выплату денежных поощрений, которые предоставлял в Министерство физической культуры и спорта. При этом подозреваемый указывал недостоверные сведения о том, что является тренером сборной команды Северной Осетии по вольной борьбе. На основании подложных представлений мужчина получал необоснованные премии. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 700 тысяч рублей.
В настоящее время Следственным управлением МВД республики возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Пресс-служба МВД Северной Осетии