По версии следствия, утром 10 сентября 2024 года местный житель, находясь за рулем автомобиля, из-за ухудшения самочувствия допустил столкновение с автомобилями, припаркованными на одной из улиц Владикавказа, после чего потерял сознание. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, несмотря на состояние мужчины, доставили его в отдел для составления административного материала с целью увеличения статистических показателей своей работы. Об этом сообщает пресс-служба СК по Северной Осетии.
После этого в связи с ухудшением самочувствия мужчины полицейские вызвали скорую помощь. Медики настаивали на госпитализации. Однако сотрудники полиции, игнорируя необходимость оказания экстренной помощи потерпевшему, воспрепятствовали его доставлению в медучреждение и продолжили составлять административный материал. После состояние здоровья мужчины ухудшилось. Сотрудники ГАИ повторно вызвали скорую помощь. Мужчину доставили в больницу, где он в последующем скончался.
В отношении двух сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по Владикавказу возбуждено уголовное дело по пп. «в», «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц по предварительному сговору).





