
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Северной Осетии возбуждено уголовное дело по факту хлопка газа в многоквартирном доме в с. Октябрьское. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
20 декабря 2018 года примерно в 12 часов в одной из квартир по улице Маяковского в селении Октябрьском Пригородного района республики произошёл хлопок бытового газа. Проживавшая в этой квартире семья в количестве пяти человек с ожогами различной степени и другими травмами госпитализирована в реанимационное отделение КБСП города Владикавказа. Всем пострадавшим была оказана квалифицированная медицинская помощь, и их жизни ничто не угрожает.
По данным следствия, хлопок произошел из-за утечки из газовой трубы. Одной из версий следствие проверяет соответствие действий лиц, на которых возложена обязанность по выполнению работ по ремонту газового оборудования и оказанию услуг в сфере поставки газа в жилые дома Пригородного района, требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В настоящее время следователями назначены пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы, проведены выемки документов, имеющих существенное значение по уголовному делу.
Кроме того, допрашиваются и устанавливаются работники управляющей компании, обслуживавшей дом, и должностные лица, ответственные за безопасную эксплуатацию газового оборудования.
Расследование уголовного дела продолжается.
15 регион