
В полицию с заявлением обратился 25-летний охранник букмекерской конторы, который сообщил, что из принадлежащей ему автомашины, украдены денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.
Как выяснилось, машина была припаркована у помещения, где работает заявитель, и не заперта.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД по Владикавказу задержали по подозрению в краже 32-летнего жителя республики, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности по различным статьям УК РФ.
Свою вину молодой человек отрицать не стал и дал признательные показания. Он рассказал, что увидел, как потерпевший доставал часть денег из машины и оставил дверь незапертой. Воспользовавшись моментом, когда его никто не видел, вытащил оставшиеся деньги и скрылся. Украденные денежные средства потратил на личные нужды
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает МВД по Северной Осетии.
Градус Осетии