
Северная Осетия стала одним из первых регионов, куда Святыня прибыла из храма Гроба Господня накануне православной Пасхи. Сегодня специальный авиарейс доставил Благодатный огонь к началу Пасхального богослужения в Кафедральном соборе Георгия Победоносца во Владикавказе.
Все желающие могут получить Благодатный огонь по адресу улица Барбашова, 38 во время праздничного богослужения (около 23:30 по МСК).Оттуда Огонь отправят во все храмы республики, а также в Южную Осетию и приходы соседних северокавказских республик.
Поездку в Израиль организовал благотворительный фонд «Фарн» Зураба Макиева при тесном сотрудничестве с Владикавказской и Аланской епархией во главе с архиепископом владикавказским и аланским Леонидом.