
Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с председателем Духовного управления мусульман республики Хаджимуратом Гацаловым.
Стороны обсудили вопросы межконфессиональных отношений, укрепления мира и согласия в республике. Вячеслав Битаров подчеркнул, что управление ведет активную работу в области духовно-нравственного просвещения, проводит благотворительные акции, помогая нуждающимся вне зависимости от национальности и вероисповедания.
Хаджимурат Гацалов рассказал об итогах работы за прошедший год. Он подчеркнул, что несмотря на пандемию, удалось реализовать множество задач. Также муфтий сообщил, что 17 марта состоится отчетно-выборное собрание Духовного управления мусульман Северной Осетии. На нем будет избран муфтий республики на ближайшие 5 лет.
В завершение встречи Вячеслав Битаров поблагодарил Хаджимурата Гацалова за огромный вклад в укрепление межэтнического спокойствия в регионе и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Северной Осетии.