Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Северной Осетии Алан Кокаев за значимый вклад в укрепление и развитие системы гражданской обороны, антитеррористической защиты населения в Северной Осетии награжден медалью «Во Славу Осетии». Почетную награду он получил из рук начальника Главного управления Александра Хоружего.
«Полковник Кокаев неоднократно принимал непосредственное и активное участие в контртеррористических, гуманитарных и спасательных операциях, как на территории республики, так и за ее пределами. Грамотно руководит силами и средствами Главного управления МЧС России по Северной Осетии, привлекаемыми для участия в контртеррористических операциях на территории республики и при проведении первоочередных мероприятиях при угрозе или совершении диверсионно-террористических актов. Также неоднократно принимал участие в ликвидации последствий при совершенных террористических актах на территории республики», – сообщила пресс-служба ведомства.
Медалью «Во Славу Осетии» награждаются граждане за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.