
Музыкант из Осетии Алан Макиев выступит в финале Всероссийского конкурса «Высоцкий. Фест» в московском театре на Таганке.
Трех победителей конкурса из 10 финалистов определят путём суммирования итогов голосования зрителей и профессионального жюри, в состав которого вошли руководитель благотворительного фонда Владимира Высоцкого Никита Высоцкий, а также известные музыканты и продюсеры.
Победители конкурса получат ротацию на «НАШЕм Радио», ценные призы и другие возможности для продвижения. Кроме того, будет вручен приз зрительских симпатий фестиваля «Нашествие-2018» и награда от социальной сети «ВКонтакте», которую получит победитель зрительского голосования в соцсети.
Напомним, конкурс «Высоцкий. Фест» стартовал 25 июня 2018 года. Всего молодые авторы-исполнители со всех регионов страны прислали на суд жюри более 2,5 тысяч заявок. На отборочные концерты, которые прошли в восьми федеральных округах России были приглашены 175 музыкантов. По итогам предварительного отбора по округам жюри выбрало 51 полуфиналиста, которые выступили в августе на фестивале «Нашествие-2018» на специальной сцене «Высоцкий». Десять из них, в том числе и Алан Макиев, получили путёвку в финал и шанс поработать с профессиональными известными музыкантами на одной из лучших студий Москвы VintageRecords.
Абон