
Художественный руководитель театра юного зрителя «Саби» Андрей Кокоев опубликовал на своей странице в Фэйсбук приказ о своем увольнении за подписью министра культуры Северной Осетии Руслана Мильдзихова.
В документе не говорится о причинах увольнения худрука — министр ссылается на 278 статью Трудового кодекса РФ о принятии решения о прекращении трудового договора. «Сегодня я перестал быть худруком театра юного зрителя — очень хорошего театра,который я хотел сделать самым лучшим….к сожалению мне это не удалось. Это было интересное время, время опытов и экспериментов, и я безумно благодарен ВСЕМ людям,которые были рядом и которые действительно сожалеют о том,что я не смогу реализовать наши планы и идеи», написал Андрей Кокоев.
Увольнение господина Кокоева не стало неожиданностью. Две недели назад «Абон» предсказал подобное развитие событий и спрогнозировал, что возможным преемником ушедшего худрука может стать собственно нынешний министр культуры Руслан Мильдзихов.
Абон