
Глава Северной Осетии пообещал, что при любом стечении обстоятельств новая больница в станице Архонской будет построена. Проблемную тему вновь озвучили на встрече Вячеслава Битарова с общественными помощниками.
Руководитель республики признался, что обещал сельчанам новое медицинское учреждение и чувствует себя виноватым из-за того, что решить вопрос пока не удается.
«Мы сейчас со всех сторон изучаем этот вопрос. К сожалению, пока нет подходящей федеральной целевой программы, чтобы получить финансирование на эти цели. На строительство и полное оборудование больницы требуется не меньше 100 миллионов рублей. Такую сумму бюджет республики пока выделить не может», — сказал глава республики.
Вячеслав Битаров с уверенностью сказал, что даже будучи не в должности главы республики, больницу он построит на свои собственные средства.