
В Моздоке глава Северной Осетии проверил ход обустройства будущего Детского дома, здание для которого купил на свои личные средства. Все предполагаемые воспитанники являются детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей. Всего их 15 человек. Каждый из них будет жить в Доме постоянно.
В здании были проведены необходимые ремонтно-строительные работы в соответствии с требованиями противопожарной безопасности и нормами СанПиН. К услугам детей — летний бассейн, благоустроенные этажи с помещениями разного назначения, тренажерный зал, швейный цех, склад. Окружающая территория благоустроена и облагорожена.
В непосредственной шаговой доступности от домовладения расположена МБОУ СОШ № 108 г. Моздок, в которой планируется организовать обучение воспитанников. Услуги дополнительного образования дети смогут получать совместно со сверстниками в спортивных секциях, творческих объединениях в учреждениях дополнительного образования Моздока. Заселить детей планируется после того, как привезут мебель.
15 регион