
Под председательством Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Предваряя работу совещания, Вячеслав Битаров выразил слова благодарности в адрес сотрудников федеральной службы безопасности, которые накануне успешно провели операцию по ликвидации вооруженных боевиков, готовивших ряд преступлений террористической направленности.
«Сам факт наличия в республике бандформирования, конечно, неприятен. И тем более неприятно, что преступниками оказались молодые ребята, которые выросли среди нас. Спасибо коллективу ФСБ за работу по предотвращению деятельности этого бандформирования», — сказал руководитель республики, обращаясь к руководителю Оперативного штаба РСО-Алания Сергею Трушкину.
Также Глава подчеркнул, что уничтожение – это единственно верный исход для таких «нелюдей».
«Осетия много раз становилась объектом террористических атак. Несколько дней назад мы вспоминали бесланскую трагедию. А сколько еще людей погибли в терактах? И сколько бы еще их произошло, если бы не профессиональная работа сотрудников силового блока. Россия ведет борьбу с терроризмом как на своей территории, так и за рубежом. Мы едины в борьбе против этой чумы. Я призываю наших жителей сохранять спокойствие. Каждый из нас сделает всё для сохранения мира и спокойствия на нашей родной земле», — отметил Вячеслав Битаров.
Градус Осетии