
65% жителей Северной Осетии положительно оценивают состояние межконфессиональных отношений в республике. Об этом в среду сообщили на расширенной коллегии министерства по вопросам национальных отношений.
По словам министра Аслана Цуциева, профилактика экстремизма является одним из важнейших направлений в работе ведомства. На эти цели в 2018 году из федерального и республиканского бюджетов выделено более 2 миллионов рублей. Систематически министерством проводятся научно-практические конференции, круглые столы по формированию толерантного мировоззрения в этноконфессиональной среде. Помимо этого, производятся тематические фильмы, видеоролики и социальная реклама.
Как было отмечено на коллегии, актуальность профилактики экстремизма в республике сохраняется. На сегодняшний день более 30 жителей Моздокского и Пригородного районов имеют причастность к международным террористическим организациям.
15 регион