Очередь из большегрузных автомобилей, ожидающих проезда из России в Грузию на территории Северной Осетии, превышает 800 единиц, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД республики в понедельник.
«По состоянию на 05:00 мск 20 марта на территории республики находятся 850 большегрузных транспортных средств, которые ожидают проезда через КПП «Верхний Ларс» в сторону Грузии», — сказал собеседник агентства.
По данным ГУ МЧС по Северной Осетии, с 15:00 мск 18 марта Военно-Грузинская дорога работает в штатном режиме и открыта для всех видов транспорта.
МАПП «Верхний Ларс» находится на Военно-Грузинской дороге — в настоящее время единственный сухопутный маршрут, связывающий с Россией не только Грузию, но и Армению.