Депутаты Северной Осетии выступили против взимания с детей туристического налога

Они предложили внести соответствующие изменения в Налоговый кодекс РФ. Такое решение рассмотрено сегодня на Совете парламента республики, сообщает пресс-служба законодательного органа региона.

По словам председателя комитета по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям Асланбека Хадарцева, целью законопроекта является создание условий для повышения доступности путешествий для несовершеннолетних граждан, а также стимулирование семейного туризма. Кроме того, дети часто выезжают на различные соревнования и конкурсы, где тоже пользуются гостиничными услугами.

Напомним, что с 1 января 2025 года во Владикавказе ввели туристический налог. Его платят предприниматели или физлица, предоставляющие средства размещения для туристов.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс