Директору МУП «Алагиркомфорт» грозит до 10 лет тюрьмы за заключение контракта без проведения торгов

По версии следствия, в июне 2023 года обвиняемый без проведения торгов заключил контракт на проведение работ по реконструкции (модернизации) системы теплоснабжения Алагира с не соответствующей предъявляемым законом требованиям фирмой-подрядчиком. Сумма контракта составила 205 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии.

Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу, которое направлено в Алагирский районный суд республики для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Кроме того, исковое заявление прокуратуры республики о признании указанного выше контракта недействительной (ничтожной) сделкой и применении последствий недействительности находится на рассмотрении в Арбитражном суде республики.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс