
Для конно-драматического театра «Нарты» приобретут ангар, а для Осетинского и Русского театров – автобусы. На эти цели власти направят 25 млн рублей. Об этом на заседании правительства Северной Осетии сообщила первый заместитель министра финансов Оксана Карова.
«По министерству культуры планируется увеличить бюджетные ассигнования в целом на 46,3 млн рублей, из которых средства в размере 25 млн рублей пойдут на приобретение автобусов для театров республики и ангара для театра «Нарты». Также предполагается на эти цели направить экономию по министерству на 3,7 млн рублей», — сказала она.
По словам госпожи Каровой, доходы республиканского бюджета увеличиваются на сумму безвозмездных поступлений, которые составят 27,1 млрд рублей.