
В Северной Осетии 29 тысяч м² признаны непригодными для жилья. Такую цифру озвучил на пресс-конференции заместитель председателя правительства Ахсарбек Фадзаев.
«Вопрос аварийных домов действительно актуален, таких домов достаточно много. Мы реализовали программу переселения с аварийных домов до 1 января 2012 года. А с этого года работаем по тем домам, которые признаны непригодными для жилья после 1 января 2012 года и до 1 января 2017 года. Они попадут под программу уже после 2024 года».
К категории граждан, которым придётся ещё долго ждать, относятся и жители Беслана, проживающие по ул. Гагарина. Этот дом признан аварийным лишь недавно, но уже долгое время несет угрозу жителям грибком и сыростью, неисправностью электропроводки и полным отсутствием отопления.
Как пояснил спикер, этой категории граждан долго придётся ждать своей очереди.