Глава Майского попался на махинациях с земельными участками

Прокуратура Пригородного района установила, что с сентября 2021 года по ноябрь 2022 года глава администрации Майского сельского поселения незаконно выдал выписки из похозяйственной книги о наличии у троих граждан права на земельные участки, которыми они реально не обладали и на которых не проживали.

В дальнейшем на основании подложных документов они зарегистрировали право собственности на эти земельные участки, сообщает пресс-служба ведомства.

«Указанные обстоятельства послужили основанием для направления прокуратурой в суд исковых заявлений о признании государственной регистрации права собственности на земельные участки недействительной, исключении записей из Единого государственного реестра недвижимости, а также истребовании их из незаконного владения. Исковые заявления находятся на рассмотрении», — говорится в сообщении.

По материалам прокурорской проверки в отношении главы администрации сельского поселения возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Их расследование находится на контроле прокуратуры района, отметили в ведомстве.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс