
Главы АМС 56 сельских поселений привлечены к ответственности за стихийные свалки, сообщает пресс-служба минприроды республики.
По словам замминистра Александра Карданова, повторное обследование территорий населенных пунктов в районах республики показало, что санитарно-экологическое состояние улучшилось. Однако за невыполнение выданных министерством предписаний о ликвидации обнаруженных стихийных свалок ТБО главы администраций местного самоуправления 56 сельских поселений, а также директора ВМУП «СпецЭкоСервис» и МКУ «Служба ЖКУ ст. Архонская» привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ.
Напомним, на состоявшемся накануне совещании с главами муниципальных образований республики глава Северной Осетии Вячеслав Битаров предложил штрафовать глав администраций районов за стихийные свалки.
Абон